Mitarbeiter

Dienstsitz der „Landwirtschaftskammer Hamburg“

Brennerhof 121-123
22113 Hamburg
Tel. (040) 78 12 91 20
Fax (040) 78 12 91 39

Geschäftsführung
Hans-Peter Pohl
Tel. (040) 78 12 91 20
hans-peter.pohl@lwk-hamburg.de
Büro Geschäftsführung
Ute Breyner
Tel. (040) 78 12 91 20
ute.breyner@lwk-hamburg.de
Buchhaltung und Personalabteilung
Bärbel Jacke
Tel. (040) 78 12 91 32
baerbel.jacke@lwk-hamburg.de
Stabsstelle Marketing
Samira Stein-Softic
Tel. (040) 78 12 91 54
samira.stein-softic@lwk-hamburg.de
Landwirtschaftliche Beratung
Dr. Carola Bühler
Tel. (040) 78 12 91 22
carola.buehler@lwk-hamburg.de
Sozioökonomische Beratung
Henning Wiesener
Tel. (040) 78 12 91 33
henning.wiesener@lwk-hamburg.de
Gartenbauberatung

Tel. (040) 78 12 91 – 50
Mo-Fr 9:00 bis 12:30
Fax (040) 78 12 91 – 59
gartenbau@lwk-hamburg.de

Büro Gartenbauberatung
Claudia Wiemker
Tel. (040) 78 12 91 – 50
claudia.wiemker@lwk-hamburg.de
Gartenbauberatung
Sascha Gohl
Tel. (040) 78 12 91 – 51
sascha.gohl@lwk-hamburg.de
Gartenbauberatung
Markus Freier
Tel. (040) 78 12 91 – 52
markus.freier@lwk-hamburg.de
Gartenbauberatung
Fritz Sollmann
Tel. (040) 78 12 91 – 53
fritz-s.sollmann@lwk-hamburg.de
Wasserschutzgebietsberatung
Gesa Kohnke-Bruns
Tel. (040) 78 12 91 – 24
gesa.kohnke-bruns@lwk-hamburg.de
Ausbildungsabteilung

Tel. (040) 78 12 91 – 40
Fax (040) 78 76 93
ausbildung@lwk-hamburg.de

Ausbildungsberatung/
Leitung Überbetriebliche Ausbildung
Sandra Hauttmann
Tel. (040) 78 12 91 – 40
sandra.hauttmann@lwk-hamburg.de
Büro Ausbildung Gärtner
Michaela Witte
Mo-Fr 7:00 bis 15:00
Tel. (040) 78 12 91 – 40
michaela.witte@lwk-hamburg.de
Büro Ausbildung Pferdwirt/Landwirt u.a.
Betriebsanerkennungen
Eliane Denndorf
Mo-Do 8:30 bis 13:30
Tel. (040) 78 12 91 – 42
eliane.denndorf@lwk-hamburg.de
Betrieb Ausbildung
Torsten Heitmann
Tel. (040) 78 12 91 – 43
torsten.heitmann@lwk-hamburg.de
Dietmar Schwarz
Tel. (040) 78 12 91 – 44
dietmar.schwarz@lwk-hamburg.de
Christine Rypalla
Sigrid Weiß